D1 Arkema : 4ème journée
30 septembre 2019
Tirage au sort, Ligue des Championnes : Les clubs français évitent du lourd
1 octobre 2019

Statistiquement parlant, l’Olympique Lyonnais, le Paris Saint-Germain et le Montpellier HSC dominent largement les classements buteuses et passeuses. A leur tête, Kadidiatou Diani et Ada Hegerberg, présentes sur les 2 fronts.

CLASSEMENT BUTEUSES 2019-20

6 ⚽
Ada Hegerberg (OL)
Kadidiatou Diani (PSG)

5 ⚽
Dzsenifer Marozsán (OL)

4 ⚽
Khadija Shaw (BORDEAUX)
Lena Petermann (MHSC)
Eugénie Le Sommer (OL)
Marie-Antoinette Katoto (PSG)

3 ⚽
Clarisse Le Bihan (MHSC)
Delphine Cascarino (OL)
Sarah Zahot (OM)
Camille Catala (PARIS FC)
Nadia Nadim (PSG)

2 ⚽
Viviane Asseyi (BORDEAUX)
Marina Makanza (FLEURY)
Sh’Nia Gordon (METZ)
Sarah Puntigam (MHSC)
Amel Majri (OL)
Linda Sällström (PARIS FC)
Sara Däbritz (PSG)
Grace Geyoro (PSG)
Naomie Feller (REIMS)
Louise Fleury (GUINGAMP)

1 ⚽
Ouleymata Sarr (BORDEAUX)
Noémie Carage (DIJON)
Melvine Malard (FLEURY)
Ella Palis (GUINGAMP)
Faustine Robert (GUINGAMP)
Justine Rougemont (METZ)
Anouk Dekker (MHSC)
Griedge Mbock Bathy Nka (OL)
Izzy Christiansen (OL)
Amandine Henry (OL)
Nikita Parris (OL)
Wendie Renard (OL)
Anaig Butel (PARIS FC)
Julie Soyer (PARIS FC)
Gaëtane Thiney (PARIS FC)
Sandy Baltimore (PSG)
Hanna Glas (PSG)
Jordyn Huitema (PSG)
Marie-Charlotte Léger (MHSC)
Tetyana Romanenko (REIMS)
Jessy Roux (REIMS)
Tess David (REIMS)
Mélissa Gomes (REIMS)
Laura Bourgouin (SOYAUX)
Sarah Cambot (SOYAUX)
Anaïs Dumont (SOYAUX)
Anissa Lahmari (SOYAUX)
Siga Tandia (SOYAUX)

Contre son camp
Rikke Sevecke (FLEURY)
Aurélie Rougé (SOYAUX)

CLASSEMENT PASSEUSES 2019-20

4 👟
Ada Hegerberg (OL)
Dzsenifer Marozsán (OL)

3 👟
Sandie Toletti (MHSC)
Marion Torrent (MHSC)
Amel Majri (OL)
Nadia Nadim (PSG)

2 👟
Khadija Shaw (BORDEAUX)
Melike Pekel (METZ)
Lucy Bronze (OL)
Claire Savin (PARIS FC)
Sara Däbritz (PSG)
Hanna Glas (PSG)
Marie-Antoinette Katoto (PSG)

1 👟
Delphine Chatelin (BORDEAUX)
Inès Jaurena (BORDEAUX)
Kathellen Sousa (BORDEAUX)
Laura Bouillot (DIJON)
Marine Haupais (FLEURY)
Faustine Robert (GUINGAMP)
Jeannette Yango (GUINGAMP)
Delphine Cascarino (OL)
Janice Cayman (OL)
Alex Greenwood (OL)
Tess Laplacette (OM)
Rachel Corboz (REIMS)
Eseosa Aigbogun (PARIS FC)
Anaig Butel (PARIS FC)
Camille Catala (PARIS FC)
Clara Matéo (PARIS FC)
Marith Müller-Prießen (PARIS FC) Paulina Dudek (PSG)
Grace Geyoro (PSG)
Jordyn Huitema (PSG)
Sakina Karchaoui (MHSC)
Nérilia Mondésir (MHSC)
Lena Petermann (MHSC)
Melissa Herrera (REIMS)
Chloé Philippe (REIMS)
Laura Bourgouin (SOYAUX)
Sarah Cambot (SOYAUX)
Kim Cazeau (SOYAUX)
Anaïs Dumont (SOYAUX)
Lucie Pingeon (SOYAUX)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

%d blogueurs aiment cette page :